| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

182 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

19 декабря 2016 года на "Украинской бирже" состоится запуск торгов новыми фьючерсными контрактами на цену нефти сорта BRENT и на индекс  BITCOIN.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Это стало возможным после того, как НКЦБФР зарегистрировала спецификации фьючерсных контрактов и изменения в Правила ПАО "Украинская биржа".

"Уникальность ситуации в том, что Украинская биржа стала первым регулируемым рынком в мире, предложившим фьючерсные контракты на BITCOIN. С учетом того, что интерес к этой "криптовалюте" в Украине достаточно высок, а с другой стороны действующее правовое поле сильно ограничивает возможности украинцев по доступу к финансовым инструментам развитых рынков, мы можем получить синергетический эффект, - говорит Управляющий директор Инвестиционной группы УНИВЕР Алексей Сухоруков. - Я уверен, что это в итоге поможет привлечь внимание и международных игроков."

"Запуск фьючерса на нефть на Украинской Бирже мы считаем важным и знаковым моментом. Планы и разговоры об этом велись годами, но только сейчас они смогли реализоваться. Знаковость этого инструмента в том, что, надеюсь, он будет одной из первых ласточек сырьевого рынка, за которым появятся фьючерсы на сельскохозяйственные продукты и на энергетические, - сказал Управляющий директор компании Драгон Капитал Денис Мацуев. - Важность события для фондового рынка в появлении еще одного инструмента, которым смогут оперировать как инвесторы так и представители реального сектора экономики, к примеру,нефтетрейдеры."

Новые инструменты расширяют возможности участников и могут быть использованы инвесторами в различных инвестиционных стратегиях. Ожидается, что инструменты будут востребованы у широкого круга участников рынка и привлекут на него новых участников: это предприятия нефтегазового сектора, компании из IT-сферы и их сотрудники.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: