Æternity запускает собственный блокчейн Roma Release | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Æternity запускает собственный блокчейн Roma Release | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

172 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Представлен новый блокчейн Roma Release, созданный в рамках проекта по разработке блокчейн-протокола для смарт контрактов с открытым кодом æternity. Пока презентована первая версия блокчейна, отмечают авторы.

Старт проекта Æternity

Проект начали разрабатывать еще два года назад. Авторы поставили себе цель – проводить транзакции на высокой скорости, но не растерять при этом функционал и децентрализацию. Основатель æternity Ярослав Малахов утверждает, что «протокол основан на совершенно новой архитектуре». Она будет принимать во внимание проблемы.

«Запуск Roma — это важная веха на пути к массовому использованию технологии», - считает Ярослав Молахов.

Для того, чтобы реализовать проект разработчики сделали функциональный язык программирования Sophia. Благодаря ему можно разрабатывать децентрализованные приложения.

Æternity предлагает решить проблему масштабируемости, которая является главной головной болью для других блокчейн-платформ. Для этого в Roma Release хотят применять «каналы состояний». В компании это сравнивают с системой Lightning Network для smart-контрактов. Таким образом, переводы будут осуществляться, а смарт-контракты исполняться вне сети. Это позволит снизить нагрузку и сохранить уровень безопасности.

Преимущества блокчейна Roma Release

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На представленной блокчейн-платформе участники процесса смогут получать выгоду от использования. Для этого есть специальные токены AE. Предполагается, что их будут давать майнерам и разработчикам.

Уровень безопасности – достаточный, чтобы коммерчески использовать Base æpp. К таким выводам пришли по итогам проверки от компании cnlab (Швейцария). Протокол и реализация нод также прошли проверку и признаны удовлетворительными.

У системы æternity есть и ряд других преимуществ:

  • Использование созданного Корнельском университете механизма консенсуса BitcoinNG,

  • Механизм оракулов («позволяет протоколу непосредственно взаимодействовать с реальным миром»),

  • Применение системы нейминга («можно создавать понятные человеку адреса и названия контрактов, оракулов и пользовательских аккаунтов»),

  • Использование «жидкой демократии» (владельцы токена АЕ смогут проголосовать или отдать право голоса по вопросам развития системы).

В заключение можно добавить, что æternity учредил также акселератор для начинающих предпринимателей Starfleet. Те, кто будет использовать блокчейн æternity, получат поддержку.

*Спонсорский материал

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: