Александр Галушка видит в майнинге «новое дыхание» для Дальнего Востока | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Александр Галушка видит в майнинге «новое дыхание» для Дальнего Востока | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

100 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Министр по развитию Дальнего Востока Российской Федерации Александр Галушка приоткрыл завесу над ведущейся в правительстве работой в сфере регулирования криптовалют. По его словам, уже в ближайшее время Дальний Восток станет территорией масштабного криптомайнинга, получив тем самым «новое дыхание».

Галушка уверен в необходимости активного внедрения в России инновационных подходов к развитию, и майнинг в данном случае сыграет роль некой отправной точки. Но начать стоит именно с Дальнего Востока, нацелившись на положительное влияние майнинга на его экономику.

“Мир находится в постоянном движении, поэтому важно принять и воспользоваться тем, что пользуется огромным спросом. Сегодня зарождается новый вид денег, на который обратил внимание весь мир. Полностью изолироваться от таковых попросту невозможно. Поэтому основной вопрос: воспользоваться в своих целях”, - отмечает министр.

Стоит отметить, что Галушка далеко не первый, кто озвучивает идею использования необъятных территорий нашей страны для криптодобычи. Еще осенью минувшего года в Госдуме шло активное обсуждение, какой из российских регионов оптимально подходит для размещения майнинговых ферм.  Соответствующие предложения периодически поступают с самых разных сторон. Власти даже предложили построить целый город для майнеров, а РАКИБ провела исследования привлекательности российских регионов с точки зрения майнинга.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: