| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

116 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Компания MovieTickets, занимающаяся онлайн-продажей билетов в кинотеатры в США, сообщила, что интегрировала биткоин. Теперь с помощью криптовалюты можно купить билет на любой фильм в каждом из 985 кинотеатров на территории страны, используя сайт MovieTickets.com

Биткоин-платежи при покупке билетов обрабатывает платежная система GoCoin. Стив Борегар, генеральный директор платежной платформы, рассказал, что на сотрудничество с радостью согласились Regal Cinemas, владеющие более чем 500 филиалами по стране. Однако такие гиганты индустрии, как AMC Theatres, решили не иметь дело с биткоин. Борегар также отметил, что видит в цифровых валютах большой потенциал, и вскоре, по его мнению, за биткоин можно будет купить не только билет в кино, но и любой контент.

Во многом решение продавать билеты в кино за биткоин обязано рекламной кампании фильма Dope (Наркотик), получившего высокие оценки кинокритиков. В сюжете фильма упоминается биткоин: именно его герои картины использовали для незаконной продажи экстази через интернет. Создатели фильма решили сделать биткоин частью маркетинговой стратегии продвижения фильма. Во время проката картины решено было использовать виртуальные валюты для продажи билетов, однако генеральный директор MovieTickets.com Джоэл Коэн намекнул, что представители компании рассматривают возможность не ограничиваться прокатом именно этого фильма, а использовать биткоин и далее:

 «Наша главная задача – сделать услугу доступной не только на время выхода в кинопрокат фильма «Наркотик», но и для просмотра других картин. Чем больше вариантов оплаты мы сможем предложить, тем шире станет наша клиентская база. Это здорово, оригинально, и мы будем стремится выйти за общепринятые рамки, чтобы увеличить объем продаж билетов».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: