| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

230 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Пользователи Bitcoin могут ругать американское правительство за их медлительность в прояснении своей позиции по поводу цифровых валют, однако сенатор Том Карпер не считает, что это плохо. Руководитель комитета внутренней безопасности сегодня обнародовал свое исследование, в котором проанализировал статус цифровых валют в 40 странах мира. Какой результат? Большинство стран все еще не определилось с четкой позицией по данному вопросу.

«Это исследование имеет хорошую новость. Оно показывает, что США не так сильно отстали от других стран в вопросах Bitcoin», сказал Карпер.

Важно отметить, что по данным исследование, существует много стран, которые успели выказать свое негативное отношение к криптовалютам, однако так и не предприняли никаких дальнейших действий. Речь идет о Франции, Евросоюзе и Эстонии.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Национальные банки Нидерландов, Турции и Тайваня обнародовали предупреждения об опасности использования криптовалют. А финансовые власти Португалии отнесли биткоины в разряд небезопасных средств совершения платежей.

Российские власти заявили, что, возможно, в будущем появится необходимость регулирования Bitcoin. Однако самое строгое предупреждение последовало от Индии, власти которой сделали заявление, направленное против цифровых валют. Это привело к закрытию одного из крупнейших местных биткоин-обменников.

В исследовании Карпера указано отношение каждой из стран к системе Bitcoin. Однако страны разделены на три большие группы. Те, которые активно регулируют цифровые валюты, те, которые заявили о своем интересе в вопросе налогообложения биткоинов, а также те, которые до сих пор не делали никаких заявлений по этому поводу.

В первую группу стран вошли, прежде всего, Бразилия и Китай. В Китае финансовым учреждениям даже запрещено проводить какие-либо операции с биткоинами. Кроме того, в список попала Исландия, которая запрещает торговлю биткоинами на международных обменниках, а также Таиланд.

Среди стран второй группы стоит отметить Австралию и Канаду, которые сделали заявления, в которых подчеркнули то, что биткоины должны подвергаться налогообложения так же, как и бартерные товары. Среди других стран с подобными намерениями Карпер указал Финляндию, Израиль и Сингапур. Кроме того, власти Словении планируют ввести налог на биткоины в зависимости от прибыли, а в Великой Британии решили считать биткоины одноцелевыми ваучерами, которые облагаются налогом на добавленную стоимость в размере 10-20%.

К странам, которые пока не предпринимают никаких шагов в вопросе статуса системы Bitcoin, относятся Германия, Италия и Аргентина. Данные государства не занимаются регулированием использования биткоинов частными лицами. В эту категорию также попал и ряд других стран, среди которых Япония. Малайзия, Россия, Нидерланды, Новая Зеландия, Польша и Португалия.

Карпер добавил, что его комитет продолжит активное сотрудничество с Министерством финансов, которое будет направлено на прояснения статуса Bitcoin на территории США.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: