| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

199 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Руководитель исследовательской группы Fundstrat Global Advisors Том Ли уверен, что криптовалюта к марту 2020 года возрастет до $91 тысячи. Таким образом, он улучшил свой прогноз.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Исследовательская группа Тома Ли привела базу данных, статистику и графики по курсу биткоин, которые позволяют визуализировать его краткосрочные и долгосрочные тенденции. При подсчетах учитываются стоимость майнинга, различные по периодам торговые тенденции и теханализ данных, пишет Forbes.

Анализ имеет логарифмический масштаб, поэтому их не так легко воспринимать, как обыкновенные графики на линейной основе. Для прогноза использовался средний процент, который получался после каждого падения биткоина.

Напомним, Том Ли традиционно прогнозирует хорошие показатели для биткоина. Летом 2017 года он заявил, что курс возрастет до $55 тысяч к 2022 году. В январе он прогнозировал, что к концу текущего года биткоин преодолеет отметку в $25 тысяч.

Недавно соучредитель Fundstrat Global Advisors и бывший главный стратегический акционер J.P. Morgan Том Ли создал так называемый индекс несчастья биткоин. Предполагается, что именно в моменты наибольшего «несчастья» стоит приобретать криптовалюту. Сейчас индекс находится на уровне 18,8 - это самый низкий показатель с осени 2011 года. Этот индекс содержит в себе различные факторы: от суммы торгов до волатильности. Том Ли считает, что сейчас самое время закупаться криптовалютой. С одной стороны показатель говорит о пессимистичных настроениях на рынке, с другой стороны - указывает на время, когда нужно скупать валюту. Последние четыре «депрессивных» периода завершились подъемом биткоина каждые 12 месяцев.

Отметим, что Томас Ли является единственным серьезным стратегом, который составляет регулярные отчеты и прогнозы по курсу криптовалюты. Он предполагает, что летом курс возрастет до $20 тысяч.        

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: