| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

222 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

При анализе листинга фьючерсов на Bitcoin аналитики из Федерального резервного банка Сан-Франциско пришли к выводу, что именно это событие стало главным стимулом для динамики курса на рубеже 2017 и 2018 года. Именно эта причина считается экспертами главной в быстром росте и падения стоимости криптовалют.

Движение курса вполне соответствует традиционному поведению рынка при запуске фьючерсов на основе исследуемого актива, пишут аналитики. Такая же ситуация произошла в 2000 году с облигациями.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На рост биткоина ставили оптимистично настроенные инвесторы, однако с помощью фьючерсов на рынок вошли пессимисты, что сыграло негативную роль для динамики стоимости, говорится в официальном сообщении на сайте.

«Почему же тогда цена Bitcoin не рухнула в одночасье? На этот вопрос трудно ответить. Возможно, пессимистичные инвесторы не достаточно уделили внимания, не пожелали или не смогли выйти на рынок в первый же день или неделю торговли», - отмечается в сообщении.

Кроме этого в докладе говорится, что это привело к приходу на рынок инвесторов с разными позициями относительно криптовалют.

По мнению аналитиков, главным, что будет определять курс криптовалюты в долгосрочном периоде является его роль в качестве платежного средства. Спекулятивная часть постепенно может снизить значение.

Напомним, фьючерсы запустили в декабре прошлого года, когда курс BTC составлял более 20 тысяч долларов. Из-за ряда факторов стоимость криптовалюты за два месяца падала до шести тысяч долларов. На данный момент курс варьируется в пределах 9-10 тысяч долларов.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: