Аналитики подвели итоги и сделали прогнозы для блокчейн-индустрии Китая | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Аналитики подвели итоги и сделали прогнозы для блокчейн-индустрии Китая | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

140 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Подразделение Министерства промышленности Китая CCID Blockchain Research Institute провело масштабное исследование криптоиндустрии страны. На основании получившихся данных аналитики составили прогнозы на 2019 год. По мнению аналитиков, сфера блокчейн вырастет, как минимум, в два раза.

Согласно отчету CCID, число компаний, которые имеют отношение к блокчейн, достигнет в Китае 600. Масштаб их производства тоже вырастет до отметки в 800 млн. юаней. При этом аналитики обратили внимание на усиление конкурентной борьбы между крупными блокчейн-платформами, среди которых они назвали Ethereum и EOS. Китайские проекты следуют веяниям и перенимают их опыт. Многие компании Поднебесной уже разработали собственные DLT-платформы. Alibaba, Tencent, JD.com и Huawei выходят на международные рынки.

Эксперты отметили, что политика Китая по отношению к блокчейн была оптимизирована. Применение технологии и внедрение ее в различные сферы жизни росло, а технические возможности блокчейна увеличивались. Среди сложностей, которые ожидают криптоиндустрию Китая в следующем году, институт назвал проблему безопасности блокчейн и также недостаточное количество профессиональных разработчиков.     

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: