Apple Pay против Биткоин - кто победит? | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Apple Pay против Биткоин – кто победит? | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

190 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

За последний год технология Apple Pay активно рекламировалась, как один из самых передовых видов мобильных платежей. Однако, не смотря на всю рекламную шумиху вокруг «яблочной» платежной технологии, у платформы множество недостатков, которые, по мнению пользователей, смогут стать препятствием для ее популяризации. Тем не менее, технология остается одним из главных конкурентов биткоин.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Важная проблема, почему использование Apple Pay не всегда удобно – это заряд мобильного устройства. Современные смартфоны разряжаются довольно быстро, и могут ставить своего владельца не только без связи, но и без возможности оплатить покупки.

Биткоин также может быть использован в качестве мобильного платежа, но его использование также зависит от уровня заряда батареи. Тем не менее, есть одно существенное различие между Apple, Pay и платежами в Bitcoin - последний может быть использован без инвестиций в дополнительную инфраструктуру.

Будет интересно посмотреть, как экосистема мобильных платежей будет развиваться в ближайшие годы, и станут ли биткоин-платежи играть большую роль. Apple Pay борется с принятием во всем мире, в то время как Bitcoin может быть использован в качестве глобальной цифровой валюты. 

 Одно мы знаем точно -  Apple Pay сталкивается с конкуренцией не только со стороны других систем мобильных платежей, но и с конкуренцией со стороны цифровых валют.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: