| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

244 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Приложение Blockchain - самая популярная программа для управления с iPhone "кошельками" с криптовалютой Bitcoin - было удалено из App Store. Никакого внятного объяснения создателям Blockchain Apple не предоставила.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Об этом изданию Wired рассказал генеральный директор Blockchain Николас Кэри. В настоящее время, по его словам, приложение активно используют для отправки и получения биткоинов 120 000 человек, всего же аудитория сервисов компании составляет около миллиона.

Уже скачавшие приложение на iPhone (есть также версия для компьютеров Mac) могут продолжать его использовать, однако обновлений получать не будут. Как говорится в полученном создателями Blockchain от Apple письме, приложение было удалено из App Store из-за "нерешенной проблемы".

В прошлом году, напоминает Wired, аналогична судьба постигла биткоин-кошельки BitPak (его создатели были вынуждены в итоге закрыть компанию) и Coinbase, продержавшийся в App Store менее месяца. Вероятно, Apple удаляет подобные приложения из-за неоднозначного отнощения властей разных стран к самой популярной в мире криптовалюте.

Однако создатель Blockchain считает иначе - по его мнению, компания просто боится конкуренции в будущем. Ряд сообщений в последнее время указывал на то, что производитель iPhone, iPad и Mac планирует создать собственную платежную систему, привязанную к идентификатору пользователя Apple ID и генерируемому на основе отпечатков пальцев коду Touch ID.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: