Армия поставит блокчейн на службу обороны государства | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Армия поставит блокчейн на службу обороны государства | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

162 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Министерство обороны России внимательно следит за передовыми технологиями и оперативно ставит новейшие разработки и достижения прогресса на службу защиты государства. По ловам начальника Службы защиты государственной тайны Вооруженных сил генерал-лейтенанта Юрия Кузнецова, в ближайшие годы в распоряжение служб информационной безопасности поступят разработки в сферах искусственного интеллекта, блокчейна и квантовых процессов.

Кузнецов отметил высокий потенциал развития технологий, которые уже получили достаточно широкое использование. Среди них блокчейн, нейронные сети, «интернет-вещей», роботизированные комплексы. Все больше компаний и государственных организаций внедряют в свои процессы современные цифровые технологии, что влечет за собой появление новых угроз в сфере информационной безопасности.

Следовательно, специальным службам необходимо быть на шаг впереди, чтобы к моменту использования на практике той или иной инновационной разработки уже иметь в арсенале методы и средства противодействия угрозам информационной безопасности. Поэтому Служба защиты государственных тайн направляет немало сил на научные исследования в области перспективных разработок, поиск новых решений по защите информации и подготовку высококвалифицированных кадров. Практическое применение блокчейна и прочих перечисленных достижений прогресса в сфере обороны государства – дело ближайших лет.     

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: