Ассоциация IPChain договорилась о внедрении блокчейна в Узбекистане | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Ассоциация IPChain договорилась о внедрении блокчейна в Узбекистане | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

216 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Меморандум о взаимопонимании в области развития инфраструктуры интеллектуальной собственности города Ташкента (Узбекистан) подписан Ассоциацией IPChain (Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности) и представителями администрации Ташкента.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В частности, стороны будут сотрудничать в сфере развития института интеллектуальной собственности в условиях перехода к цифровой экономике в рамках городской инфраструктуры Ташкента.

«На всем постсоветском пространстве страны сталкиваются с одними и теми же проблемами в сфере интеллектуальной собственности. Наше сотрудничество с Ассоциацией IPChain призвано решить эти задачи с помощью инновационной технологии блокчейн, на которой основан распределенный реестр IPChain», - считает руководитель департамента инноваций муниципалитета Ташкента Джасур Захидов.

По его словам, благодаря блокчейну можно защитить интеллектуальную собственность, а также получить удобный инструмент для управления правами и даже извлекать доход.

По мнению президента Ассоциации IPChain Андрея Кричевского, узел сети IPChain возможно будет развернут на базе патентного ведомства Узбекистана. В ближайшее время ассоциация посетит Ташкент и в первую очередь изучит оцифровку патентных данных. Этот же процесс IPChain обсуждал с Арменией и Кыргызстаном.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: