Аудитор смарт-контрактов Hosho сократил персонал на 80% | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Аудитор смарт-контрактов Hosho сократил персонал на 80% | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

239 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Американская компания Hosho, которая специализируется на проведении аудита смарт контрактов была вынуждена сократить 80% персонала. Это связано с падением спроса на такие услуги. При этом, в компании утверждают, что за полтора года работы они проверили огромное количество смарт-контрактов и вряд-ли любая другая компания в отрасли сможет похвастаться таким же количеством выполненных работ.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Также глава компании рассказал, что американские специалисты требуют очень больших расходов, поэтому в будущем они планируют искать кадры в Украине и выйти на рынки Азии.

Отметим, что последнее время все больше компаний, занятых в криптоиндустрии объявляют о сокращениях. Так в конце прошлого года около 100 сотрудников были уволены с платформы Huoboi. Представители площадки тогда заявили, что несмотря на увольнения, они находятся в поиске новых специалистов, а также, что они ввели тестирование, которое направлено на проверку компетенций работников. Якобы, если сотрудник дважды не пройдет тестирование по блокчейн-технологиям, он покидает компанию. Однако некоторые сотрудники утверждали, что увольнения необоснованны и направленны на сокращение расходов.

Ранее СМИ писали о возможном сокращении половины штата в компании Bitmain. Это специалисты связывали с финансовыми проблемами производителя майнингового оборудования и некоторых ошибок управления.

В октябре прошлого года сокращения сотрудников прошли на платформе Coinbase. Руководство биржи тогда заявило, что это связано с оптимизацией процессов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: