Австралийская биржа Igot планирует выход на международный уровень | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Австралийская биржа Igot планирует выход на международный уровень | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

111 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Обменная платформа Igot, расположенная в Австралии, нацелилась на международные рынки. Финансирование кампании по экспансии бирже обеспечил предприниматель и инвестор из США Джесси Ченард.

Ченард основал многочисленные стартапы в Интернет и медиа-сфере, включая Tremor Videо, был исполнительным директором Image Space Media.

Соучредитель Igot Рик Дей рассказал, что участие Ченарда принесет прибыль не только в деньгах, но и в опыте:

"Честно говоря, поле настолько новое и интересное, что он привлекает великие умы и дает нам возможность работать с людьми, с которыми мы бы не вступили в контакт самостоятельно."

Дей не раскрывает точный размер пакета акций Ченарда, однако он добавил, что изначально igot встретились с более крупными инвестиционными фондами нескольких континентов и были в полном шоке от их предложений, в том числе по крайней мере одного, которое бы повлияло даже на корпоративную структура компании.

Крупнейшими странами по количеству контактов клиентской базе Igot на данный момент являются Австралия и Индия, но компания имеет гораздо более амбициозные планы , стремясь утвердиться в качестве популярного обмена по всей Азии и за ее пределами, в том числе в Европе и на Ближнем Востоке.

 

Дей совместно с адвокатом Патриком Манасси выбрали Австралию в качестве шлюза для Азии и Азии на целевом рынке из-за отсутствия какой-либо интегрированной платежной сети, охватывающей весь континент, как например ACH в США в (Automated Clearing House ) и SEPA в Европе (Single Euro Payments Area).

 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В то время как igot естественно в восторге от дополнительных инвестиций, Дэй отметил, что чувство бережливости помогло ему выстроить бизнес на новом для него поле.

«Когда мы начали, очень немногие люди слышали о Bitcoin. Мы говорили с банками и инвесторами, но большинство людей понятия не имели, о чем мы говорили" — отметил Дэй.

"Мы экономили каждый доллар, что в ретроспективе породило определенную дисциплину в нашей команде. Если мы не будем почти уверены, что доллар будет генерировать более чем на один доллар выручки довольно быстро, мы не тратим его ".

В конце концов, однако, они предпочли гибкость работы с меньшими индивидуальными инвесторами, что позволило оставаться независимыми и искать более широкий спектр рынков по всему миру.

"Слишком много денег также может быть смертю компании. Есть тысяча великих идей, предлагаемых нашими людьми каждую неделю, но мы построили работу так, чтобы тестировать их прежде чем двигаться вперед, и мы, вероятно, не развивали бы эту дисциплину, если бы не ввели ограничение ресурсов ".

Основатели уже получили свои деньги обратно из прибыли компании, сказал Дэй.

"Сейчас единственный реальный вопрос , это, как быстро мы можем расти?".

Клиенты Igot способны пополнять свои счета с BPAY , доминирующей сети электронных платежей Австралии, почти для всех счетов. Он также принимает прямой дебет с банковских счетов, и до сих пор не было случаев, с которыми сталкиваются другие компании, когда банки в одностороннем порядке закрывают счета.

Он добавил, что Австралия имеет огромный потенциал для биткоин. Клиенты делают крупные покупки, такие как авто путем обмена igot, а некоторые сделки были совершены для покупки крупных экспортных товаров, таких как уголь.

В экономике Австралии , которая до сих пор сосредоточена в значительной степени на сырьевых отраслях и экспорте полезных ископаемых, биткоин в качестве способа оплаты может иметь огромные перспективы.

Igot также планирует некоторые финансовые инновации с биткоин и обещает, что новые объявления инвестиционных продуктов уже не за горами.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: