| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

244 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Австралийские руководители финансовых учреждений морщатся от слова «Биткоин». Именно в этом регионе велико количество кибер-атак с участием цифровых валют, и, кажется, банки принимают их всерьез. 21 сентября 2015 года, австралийские банки направили письма 17 биткоин-компаниям, сообщая, что они закрывают их банковские счета. Новость пришла неожиданно, и банки не дали никаких комментариев своим действиям. Теперь, возможно, мы знаем причину.

Многие люди слышали о хакерских атаках с участием биткоин, где сзлоумышленники просили криптовалюту в качестве выкупа. Кажется, цифровая валюта является лучшим выбором для преступников, пытающихся вымогать деньги в Интернете. Например, CryptoLocker и CoinVault, попавшие в заголовки по всему миру и атаковавшие примерно 1500 компьютеров в Европе и США. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Австралии же действует другая группа, которая называет себя "DD4BC". Эта организация ответственна за нападения на финансовый сектор Австралии, в частности на Macquarie Bank и Westpac. Кстати, Westpac был одним из банков, отправивших письма биткоин-стартапам об отказе обслуживания.

Австралийское правительство инициировало создание новой структуры под названием Cyber ​​Security Centre, который будет сосредоточен на кибер-нападениях. Сотрудники нового центра отметили, что были хорошо осведомлены о «вымогательской кампании», происходящей с мая по июль, и что эти действия были непосредственно направлены на банки, брокеров и австралийские клиринговые дома. Координатор ACSC Клайв Лайнс сказал:

"Австралия испытывает все более изощренные атаки на сети и системы в государственном и частном секторах, в том числе финансовом секторе, - Если вы подключены к Интернету, вы уязвимы - финансовые рынки и фондовые биржи не застрахованы от этой угрозы."

DD4BC потребовали биткоин-выкуп от брокера в Австралии, который позже рассказал детали кибер-атаки прессе. Рик Клинк, онлайн брокер, получил сообщение от 8 июня, в котором ему сказали, что его бизнес был под угрозой нападения DDOS. Хакеры предупредили, что если Клинк не заплатит 25 биткоинов сразу, то потом выкуп будет гораздо больше. Первоначально, брокер проигнорировал угрозы и ничего не сделал. Несмотря на это, сообщения продолжали поступать, и в конечном итоге злоумышленники напали сайт Клинка. К счастью для него, это произошло в неторговый день, и его бизнес сильно не пострадал.

Группа DD4BC запустила около 150 нападений на предприятия, расположенные в Великобритании, США и Австралии. 58% атак группы были направлены на финансовый сектор в этих регионах. Кажется, будто финансовый сектор Австралии теперь связывает абсолютно законные биткоин-услуги с преступными организациями, и поэтому разорвал отношения со всеми поставщиками цифровых валют в стране. Эта политика банков Австралии – плохой знак для биткоин-предпринимателей в регионе. Разрушение образа и доброго имени биткоин преступными действиями не должно затрагивать законные компании и их интересы. Bitcoin предпринимателей в регионе; законные предприятия не должны быть затронуты преступников разрушении образа Bitcoin. Управляющий директор Bit Trade сказал, что Bitcoin компании готовы обсудить этот вопрос, однако, "никто не дал им такой возможности."

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: