Baidu запустил блокчейн для децентрализованных приложений | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Baidu запустил блокчейн для децентрализованных приложений | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

120 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Крупный китайский поисковик Baidu запустил блокчейн-платформу для разработки децентрализованных приложений.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Новая платформа Baidu Blockchain Engine (BBE) позволяет разработчикам создавать блокчейн-приложения, похожие на мобильные приложения и использовать скрытые места хранения и вычислений, раскрывая все возможности блокчейн-технологии. Платформа позволяет заказчикам исследовать и разрабатывать способы коммерциализации технологии блокчейна. Как говорится в описании системы, она использует модульную структуру блокчейна, чтобы у разработчиков имелась возможность использовать шаблоны смарт-контрактов и децентрализованных приложений, а также частные сети.

Также блокчейн-платформа поддерживает возможность работы на корпоративных платформах заказчика и может быть настроена как очень доступная и гибкая блокчейн-платформа в рамках концепции BaaS («блокчейн, как услуга»). Еще она может использовать такие функции, как надежная вычислительная среда, высокая производительность, хорошая пропускная способность и масштабируемое хранилище. Клиентам системы доступны межсетевые взаимодействия, смарт-контракты, аудит безопасности и защита конфиденциальности.

Напомним, в августе прошлого года поисковик Baidu начал цензуру на криптовалютных форумах и чатах вслед за китайскими IT-гигантами Tencent и Alibaba. В частности, на подконтрольной Baidu платформе Tieba были закрыты чаты Digital Currency Bar и Virtual Currency Bar.

Ранее мы сообщали, что власти в Китае считают, что биткоин представляет реальную угрозу стабильности финансовой системы страны, и строго регулируют движение капитала и валюты в стране. Многие китайские соцсети и поисковики прекратили показывать рекламу и спонсорский контент, имеющий отношение к криптовалютам. При введении пользователями запросов, в которых содержаться слова «биткоин», «криптовалюта» и «ICO», выдаются только новостные и прочие информационные заметки. В числе прекративших отображение рекламы, связанной с цифровыми активами, поисковик Baidu и китайская соцсеть, аналог Twitter — Weibo.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: