| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

162 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Возможно, уже в скором времени Bank of America сможет порадовать своих клиентов сервисом по обмену криптовалют. О том, что банк заинтересован в данном направлении говорит то, что соответствующий патент уже получен им в Бюро по патентам и товарным знакам.

В патентном документе 2-ого по величине американского банка описана трехкомпонентная автоматизированная система обмена криптовалют, способная устанавливать оптимальный курс на базе внешних данных.  3 компонента – это счет клиента и 2 счета биржи. Пользователь хранит валюту на своем счете, 2-ой счет, именуемый «плавающим», используется для депонирования цифровой валюты, которую он реализует, а на третьем — содержится эквивалентная сумма в той валюте, которую клиент приобретает. С этого последнего счета средства перемещаются на клиентский счет.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В патенте отмечено, что сервис будет ориентирован на корпоративных клиентов.

Разработчики системы отмечают:

“По мере совершенствования технологий финансовые транзакции, в которых задействованы криптовалюты, приобретают все большее распространение. Многим компаниям может потребоваться обмен валюты на цифровую”.

Также запатентованная система должна выявлять сделки, проводимые с нарушением американского законодательства. Транзакция будет блокироваться в случае, если система отнесет ее к категории противозаконных.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: