Банк HSBC назвал криптовалюту «чистой спекуляцией» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Банк HSBC назвал криптовалюту «чистой спекуляцией» | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

192 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Интервью представителя крупного банка HSBC вышло в Forbes. Один из управленцев организации не считает, что в токенах может быть какая-то привлекательность с инвестиционной точки зрения, так как их используют для ценовых спекуляций, а не по предназначению.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Банк HSBC наблюдает за этим рынком с опаской, объяснил позицию организации Джош Боттомли, который возглавляет подразделения цифровых сервисов компании. Компания никак не взаимодействует с криптовалютами, так как в банке не верят в их будущее, отметил управленец.

Как рассказывает представитель банка, токены должны использоваться с определенной целью, однако на самом деле их используют для спекуляций. В связи с этим у HSBC  пока нет интереса к этим инструментам.

Кроме того, в банке не считают, что криптовалюты являются уникальными инвестиционными активами. По его мнению, клиенты мало интересуются криптовалютой из-за нестабильного курса.

Все эти факторы приводят к тому, что компания не намерена в ближайшее время как-либо применять криптовалютные активы в своей деятельности. Тем не менее банк активно интересуется блокчейн-технологиями.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: