| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

185 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Не исключено, что банковское подразделение Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) станет одним из первых в мире финансовых учреждений столь высокого уровня, разработавшим и запустившим собственный токен.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Тестирование криптовалюты MUFG Coin планируется провести уже в следующем году. По сообщениям СМИ, принять участие в тестировании смогут почти 100 тысяч пользователей.

Криптомонету планируют использовать в первую очередь как валюту. Посредством специального приложения на своих смартфонах клиенты банка получат возможность осуществлять конвертацию собственных депозитов в цифровую валюту по курсу 1 MUFG = 1 йена. Обработка всех транзакций будет осуществляться банком в собственной криптосети. Подобную централизацию предствители банка связывают со стремлением увеличить безопасность и стабильность всей системы.

Авторы идеи обещают широкое применение токена. К примеру, пользователи смогут оплачивать им покупки в магазинах, счета в ресторанах и кафе. Также будет доступна опция перевода средств на счета других участников программы тестирования.

Как ранее в одном из своих интервью заявлял президент MUFG Нобуюки Хирано, собственная криптовалюта банка должна решить проблему волатильности биткоина и именно поэтому она является хорошей альтернативой для него.

“Наш банк планирует преодолеть проблемы существующих виртуальных валют и создать очень полезную валюту”, - пояснял Хирано.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: