| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

127 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Американский банк JPMorgan Chase запатентовал цифровую платежную систему, способную передавать деньги любому получателю, причем делая это анонимно. Патентная заявка на bitcoin-подобную систему была подана в американское Бюро патентов еще 5 августа этого года, но до сих пор о ней ничего не было известно.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вдобавок к этому, банк также запатентовал платежное программное обеспечение, которое встраивается в браузер и позволяет вам совершать онлайн-покупки без заполнения онлайновых форм в магазинах и предоставления избыточной персональной информации. Новая система и получила название Internet Pay Anyone Account и, как говорят в JPMorgan Chase, новая система позволит переводить деньги получателю также просто, как и отправить ему электронное письмо.

«Система финансового кредитования может быть полностью анонимной, а получатель кредита не имеет возможности определить, откада именно кредит происходит», - говорится в описании.

Другим аспектом цифровой платежной системы является «цифровой частный сейф» который представляет собой разновидность банковского счета, который может только принимать средства. Таким образом, пользователи могут принимать платежи от кого угодно, опубликовав свой цифровой адрес публично и не боясь, что хакеры снимут средства с него.

Отметим, что созданная банком система довольно сильно напоминает платежную систему Bitcoin, учрежденную в 2009 году.

В патентной заявке JPMorgan обращает внимание на два тренда, которые делают старые банковские системы ненужными. Первый - необходимость прямого отношения между клиентами, если они не хотят работать через посредника, который берет свою комиссию и замедляет время платежа. Второй - цифровые продукты часто продаются за небольшие деньги, тогда как минимальная комиссия банка тут может быть больше суммы платежа, таким образом, сам платеж не имеет экономического смысла.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: