Биржа Coinbase собрала 75 млн инвестиций | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биржа Coinbase собрала 75 млн инвестиций | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

119 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Накануне руководство биткоин-биржи Coinbase сообщило о завершении очередного раунда инвестирования, в результате которого стартап собрал 75 миллионов долларов в поддержку будущего развития компании.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Отметим, что вся компания при этом была оценена в 400 миллионов. Как сообщалось ранее, в планах Coinbase создание потребительского сервиса для биткоин-пользователей из Европы. Компания также готовит нововведения, благодаря которым клиенты смогут управлять имеющимися в наличии​​ биткоинами без установки дополнительных программ, через сайт.

Исполнительный директор Coinbase Брайан Армстронг сообщил, что компания планирует расширить свое присутствие в мире, и увеличить число стран, в которых работает Coinbase, с 19 до 30.

Основными инвесторами прошедшего раунда стали Нью-Йоркская стоковая биржа, банк USAA и испанская банковская группа BBVA.

Coinbase имеет богатую инвестиционную историю. Еще в 2012 году, будучи только-что созданной компанией, стартап принял участие в стартап-акселераторе YCombinator. Тогда Coinbase получили свою первую инвестицию – 600 млн долларов от FundersClub.

После, в марте 2013, они получили 6,1 млн, затем в декабре – 25 млн.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: