Bitcoin Brothers представили новое решение для майнеров | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Bitcoin Brothers представили новое решение для майнеров | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

190 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

После двухлетнего молчания, компания-производитель оборудования для майнинга криптовалют Bitcoin Brothers запустила новые сервисы, обещающие сделать майнинг более эффективным.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Решение компании направлено на борьбу с самыми главными проблемами майнеров: высокой стоимостью оборудования, снижением доходности из-за снижения курса биткоин и увеличения сложности вычислительных процессов. Bitcoin Brothers предлагает вместо покупки собственного оборудования пользоваться передовыми эффективными технологиями.

Компания Bitcoin Brothers, расположенная в Берлине, предлагает услуги майнинга на своих специализированных ASIC-серверах, или по-другому «майнинг-суперкомпьютерах», обладающих мощностью более 6 петахэшей. ASIC, которые производит компания, созданы по 16-нанометровой 3D-технологии FinFET в сотрудничестве с тайваньской TSMC. Марк и Майк Велле, основатели фирмы, утверждают, что их решение превосходит по быстродействию все остальные предложения, существующие на рынке оборудования для майнинга биткоин.

По словам представителей Bitcoin Brothers, пользователи могут приобретать вычислительную мощность компьютеров в объеме от гигахэшей до терахэшей и даже петахэшей.

На первом этапе реализации бизнес-плана компания планирует продавать облачные услуги майнинга, а на втором предложит сервис приоритетной обработки транзакций, позволяющий клиентам за дополнительную плату подтверждать транзакции в блокчейне раньше других пользователей. Компания также планирует разработать 10-нанометровые ASIC-микросхемы для замены модулей ближней бесконтактной связи (NFC) в мобильных устройствах Apple, LG и Samsung, чтобы сделать возможной криптографическую проверку подлинности в кассовых терминалах.

Каждый из «майнинг-суперкомпьютеров» компании содержит 256 тысяч высокопроизводительных ASIC-микросхем с низким энергопотреблением, и с одной консоли можно получить доступ к вычислительным ресурсам объемом 1,5 экзахэша.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: