Bitcoin и Ethereum получили оценку от Торгово-промышленной палаты Перми | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Bitcoin и Ethereum получили оценку от Торгово-промышленной палаты Перми | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

158 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Статистические данные колеблются в вопросе точного определения количества россиян, которые владеют тем или иным видом криптовалюты, цифра колеблется от 2 до 3%. При этом насчитывается более 1000 видов цифровых денег. И это количество неумолимо растет. Темпы роста и распространения криптовалют не могли не обратить на себя внимания официальных органов. Недавно Торгово-промышленная палата Перми дала свою собственную оценку Bitcoin  и Ethereum.

В своих оценках специалисты ПТПП опирались на предложения купли-продажи, которые поступают на специальные интернет-рынки. Проанализировав полученные данные, аналитики оценили Ethereum в 29216 рублей, а  Bitcoin  – в 470363 рубля. Представители Центра оценки ПТПП считают криптовалюты значительным финансовым активом, так как они имеют достаточно высокие шансы, стать платежным средством, которое вскоре будет признано повсеместно.

Тем не менее, не следует забывать, что теневой оборот криптовалют в скором времени может повлечь за собой уголовную ответственность. Внесение закона обсуждалось не раз. Министерство внутренних дел России уже рассматривает данную инициативу на высшем уровне.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: