Bitcoin пошел на взлет | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Bitcoin пошел на взлет | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

102 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вот уже третью неделю подряд курс Bitcoin идет вверх и скорее всего это только начало его долгого пути.

Очередной рекорд был зафиксирован в прошедшее воскресенье, 29 октября, когда стоимость криптовалюты достигла отметки в 6306 долларов. Потом цена немного снизилась и сейчас составляет 6099 долларов за монету.

Отмеченный рост аналитики связывают с широким общественным вниманием к Bitcoin. Так, на прошедшей недели об инвестициях в криптовалюты и высокой оценке биткоина говорили один из основателей Apple Стив Возняк, и миллиардер, сооснователь платежной системы PayPal Питер Тиль. В противовес им другой представитель финансовой элиты Уоррен Баффет сравнил биткоин с “настоящим пузырем”. На фоне таких словесных баталий один из крупнейших глобальных инвестиционных банков Goldman Sachs заявил о возможном запуске торговли криптовалютами посредством создания инновационной торговой опции.

За прошедшие 10 месяцев текущего года курс цифровой валюты вырос в шесть раз и даже небольшой спад в сентябре на фоне китайских запретов не смог испортить общей позитивной картины. Так что с удовольствием понаблюдаем, что будет дальше.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: