BitFury ищет возможности выйти на рынок облачного майнинга | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

BitFury ищет возможности выйти на рынок облачного майнинга | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

104 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Компания BitFury озвучила свои планы по выходу на рынок облачного майнинга в ближайшее время. Пока представители BitFury не дали никаких подробностей того, когда именно начнется облачная добыча биткоин, но рассказали, как сотрудники компании будут обеспечивать поставки оборудования для партнеров, добавив дополнительные элементы питания на основе существующего спроса, а не продавать мощности без ограничений.

Генеральный директор компании Валерий Вавилов намекнул о том, что присматривается к перспективам облачного майнинга, в начале января, на конференции в Майами. Он заявил, что видит в облачном майнинге большие перспективы для BitFury и рассказал, что начал подыскивать партнеров и поставщиков облачных услуг:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
"Вот как это должно работать: облачный сервис заключает деловое соглашение с добывающей компанией; добывающая компания утверждает облачный сервис и выделяет определенное количество хэш мощности для продажи (оптовая торговля); облачный сервис продает виртуальные GHs своего клиента".

Если что-то случится с провайдером облачного сервиса, отметил он, клиент все равно получит хэшированиеот майнинговой компании.

"Эта схема минимизирует риски и является беспроигрышной для всех сторон",

добавил Вавилов.

Развитие BitFury приходится на нелегкое для майнеров время — падение курса биткоин в сочетании в повышением сложности майнинга. В связи с этими обстоятельствами некоторые компании были вынуждены приостановить работы по добыче биткоин из-за убыточности майнинга.

Тем не менее, BitFury - не единственная компания, которая выразила оптимизм на фоне сложных условий, в том числе компаний из Китайского майнингового сектора.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: