| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

111 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Многопрофильная блокчейн-компания уверена в большом потенциале российского рынка и настроена на продвижение своих продуктов не только в бизнес-среде, но и в гос.структурах.

В Москве открылся офис российского представительства BitFury Group. Как отмечают в самой компании, ключевой целью данного шага служит продвижение таких продуктов как Exonum и Crystal.

“Решение Bitfury Group открыть российское представительство подтверждает нашу заинтересованность в создании блокчейн-решений для российских клиентов. Уверен, наше новое представительство поcлужит развитию как отдельных цифровых платформ, так и всей цифровой экономики в России”, — заявил ген.директор компании Валерий Вавилов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Блокчейн-инфраструктура Exonum ориентирована на корпоративных пользователей, а платформа Crystal представляет собой целый комплекс программных инструментов, отслеживающих и параллельно оценивающих степень подозрительности и защищенности транзакций в сети биткоин.

Оба продукта, продвигаемых BitFury, могут полноценно использоваться и частными компаниями, и государственными структурами. Так, представители Bitfury заявляют о совместной реализации с Внешэкономбанком  пилотного проекта для Росреестра. Кроме того чипы BitFury Group успешно применяются в компании Russian Mining Center.

“Мы видим огромный потенциал, который есть у России. С ним она способна стать номером один в мире по показателям внедрения инновационной технологии блокчейна”, — отмечает Вавилов.

Примечательно, что Россия оказалась лишь на 17-м месте в списке стран, где BitFury открыла своё представительство. До этого времени офисы компании уже появились в Великобритании, США, Японии, Гонконге, Южной Корее, Украине и ряде других. Непосредственно штаб-квартира компании находится в Амстердаме.

Глава компании Валерий Вавилов с состоянием в $500 — 700 млн. занимает 13-ое место в списке криптовалютных миллиардеров, недавно составленном Forbes.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: