Bithumb продала контрольный пакет акций консорциуму из Сингапура | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Bithumb продала контрольный пакет акций консорциуму из Сингапура | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

150 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
BK Global Consortium приобрел 38% акций крупнейшей криптовалютной биржи Южной Кореи Bithumb. Теперь контрольный пакет платформы принадлежит консорциуму. По некоторым оценкам, сделка оценивается в $350 млн, что равноценно 400 мрд вон.

В Bithumb подтвердили факт продажи и сообщили, что сделка состоялась 11 октября. Согласно условиям соглашения, BTC Holdings Company продала консорциуму из Сингапура 50% акций, при том, что компания обладает 78% капитала криптовалютной биржи. Таким образом, BK Global Consortium стал самым крупным держателем акций криптовалютной платформы Bithumb.

.Примечательно, что BK Global Consortium является инвестиционным подразделением медицинской компании BK Global, которая имеет специализацию в сфере пластической хирургии. Консорциум же ориентирован на индустрию блокчейн-технологий.  Сделка по покупке акций Bithumb привела к тому, что инвестиционная оценка биткоин-биржи достигла 1 трлн вон ($880 млн.).

Председатель BK Global Ким Бьюнг Гун является криптоэнтузиастом. Хирург инвестирует в виртуальные активы, а также создал ICO-платформу в Сингапуре.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: