Биткоин-адрес лежит в основе инсталляции в Амстердаме | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин-адрес лежит в основе инсталляции в Амстердаме | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

214 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Инсталляция в виде биткоин-адреса установлена в Амстердаме в рамках крупнейшего в Европе «Фестиваля света».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Местная художница Фредерика Топ создала эту инсталляцию под названием «Код», в нее включено 34 символа. Символично, что светящийся адрес первой криптовалюты размещен перед входом в бывший банк между двумя деревьями.

Если приглядеться, то в биткоин-адресе разглядывается слово «bANk». Любые поступившие пожертвования на данный адрес электронного кошелька в благотворительный фонд, который занимается людьми со слабоумием.

Организаторы фестиваля считают, что электронный адрес первой криптовалюты пополнил ряд инсталляций с различными кодами, важнейшими языками современной цифровой эпохи. Также частью программирования является фундаментальная технология криптовалют — блокчейн, где цепи данных служат гарантией прозрачности транзакций цифровой валюты и их свободы от манипуляций.

«В отличие от мира традиционных финансов, цифровые транзакции не нуждаются в контроле со стороны центральных органов. Криптовалюты представляют собой угрозу для правительств и банков, и Фредерика Топ подчёркивает это обстоятельство, разместив свою работу напротив входа в ныне закрытый крупный банк», – рассказали СМИ организаторы фестиваля.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: