Биткоин бьет статистические рекорды | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин бьет статистические рекорды | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

225 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Накануне криптовалюта биткоин побила свой собственный рекорд: суточное количество транзакций перевалило за отметку в 100 тысяч. Стабильный рост числа транзакций наблюдается даже не смотря на то, что курс BTC завит на одном уровне, а в майнинге наблюдается некоторый спад и уменьшение масштабов добычи виртуальной валюты.

Однако некоторые эксперты утверждают, что радоваться подобным успехам преждевременно, и за ними кроются некоторые проблемы и трудности. Например, по данным сайта Coinometrics, по суточному количеству транзакций биткоин находится достаточно далеко от традиционных платежных систем. Это количество в 2 тысячи раз меньше  суточного количества транзакций платежного гиганта VISA, и примерно в 6 раз меньше  количества транзакций компании Western Union.

Около год назад один из биткоин-разработчиков  Майк Херн дал интервью, в котором высказал мнениче, что биткоин никогда не сможет опередить VISA, так как это технически маловероятно. Размер блока, рождающегося в системе каждые 10 минут жестко ограничен объемом в 1 Мб, а это значит, что в такой блок может «уложиться» не более примерно 4 тысяч транзакций, что дает нам максимум в 7 транзакций в секунду. Для сравнения, VISA осуществляет в среднем 2 тысячи транзакций в секунду и выдерживает по крайней мере 47 тысяч транзакций в секунду в моменты пиковой нагрузки.

Итак, с нашим новым рекордом 100 тыс. транзакций в день мы достигли 15% от пиковой нагрузки сети Биткоин, что еще конечно не повод для беспокойства, но задуматься о будущем уже пора.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: