Биткоин-энтузиаст из ЮАР был похищен и избит вымогателями | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин-энтузиаст из ЮАР был похищен и избит вымогателями | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

181 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
16 ноября 2018 г. мужчина из южно-африканского города Лансерия был похищен группой преступников, состоящей из двух женщин и трех мужчин. Как сообщает региональный ресурс Soweto Urbanпреступники издевались над жертвой, требуя сообщить пароли от его криптовалютных кошельков. В данный момент пострадавший находится в одной из больниц города Соуэто.

История началась с того, что после переписки на Facebook с человеком, пригласившим его на криптовалютное мероприятие, пострадавший (известный криптовалютный трейдер) согласился. Он должен был провести презентацию о Биткоине для четырех мужчин и двух женщин, однако когда трейдер прибыл по указанному адресу, на него напали и похитили.

После того, как мужчина очнулся, он находился уже в другом месте в окружении пяти людей, которые издевались над ним до тех пор, пока он не сообщил им пароли от своих криптовалютных кошельков. Согласно полицейскому отчету, пострадавшего мучили горячим утюгом. На теле жертвы было обнаружено множество ожогов.

В итоге трейдер перевел преступникам биткоины на сумму в 800000 ZAR (~$58 000), а также 100000 ZAR (~$7 257) в фиатах со своего банковского счета. Кроме того, преступники забрали у своей жертвы 3000 ZAR (~$217) наличными, два ноутбука и два айфона Apple. Тем не менее, можно сказать, что трейдеру повезло, так как после ограбления его не убили, а бросили с завязанными глазами на улице.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: