Биткоин-компания получит место на NASDAQ | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин-компания получит место на NASDAQ | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

227 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Стартап из Нью-Йорка под названием Noble Markets вскоре получит место на бирже NASDAQ: согласие на это было получено у Nasdaq OMX Group - компании, владеющей биржей.

Для работы на бирже Noble собираются использовать торговую систему X-Stream, популярную среди участников более чем 30 бирж и торговых площадок мира. Также Nasdaq обещали оказать проекту маркетинговую поддержку.  Исполнительный директор биржи Nasdaq по вопросам маркетинга Ларс Оттерсгард, прокомментировал, что компания с нетерпением ожидала начала совместной работы с Noble –

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Это направление призвано в долгосрочной перспективе удовлетворить все интересы финансового мира в цифровых валютах».

Noble Markets занимаются разработкой технологий для инвесторов. С помощью стартапа хедж-фонды получают возможность торговать биткоинами и другими активами.

Отметим, что на Уолл-стрит уже не первый раз возникают разговоры о том, чтобы дать компаниям возможность торговать цифровыми валютами на профессиональном уровне.

Например недавно Нью-Йоркская фондовая биржа вложила немалые ивестиции в компанию Coinbase. Также к событиям, иллюстрирующим шаги Уолл-стрит навстречу биткоин можно отнести нормативное одобрение допуска к публичным торгам фонда Bitcoin Investment Trust и переход бывшего топ-менеджера JP Morgan Chase & Co Блайт Мастерс на работу в биткоин-компанию.

Исполнительный директор Noble Джон Беттс в своем интервью Wall Street Journal пояснил, что такое отношение Уолл-стрит к биткоин поможет развеять стереотип о том, что пользоваться цифровыми валютами небезопасно. Соответствие требованиям Нью-Йоркских бирж -  это показатель уровня доверия.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: