| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

217 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Суд Аргентины арестовал руководство и наложил запрет на компанию Uber – популярный сервис такси. Под блокировку попало в том числе Uber App, мобильное приложение компании.

Напомним, причиной всех неприятностей компании стала проверка прокуратуры, которая выявила серьезные нарушения в работе. Прокурорская проверка состоялась в начале 2016 года. После этого руководители компании пытались всячески обжаловать решение или найти выход. В итоге выход нашелся, сервис торжественно объявил, что ему удалось обойти блокировку благодаря биткоин-стартапу XAPO. Однако и это не спасло такси – на этот раз власти Аргентины потребовали компанию свернуть свою деятельность на территории страны, заявив, что транспортная компания вышла за рамки закона.

Представители Uber утверждают, что неприятности компании являются ни чем иным, как происками конкурентов и властей, желающих освободить рынок Аргентины для других компаний. Также, по их мнению, на решение суда Буэнос-Айреса повлияли высказывания Дональда Трампа о проблемах миграционной политики Аргентины, которые привели к нестабильности.

Отметим, что Uber столкнулись с проблемами не только в Аргентине, но и во многих других странах, где присутствует этот перевозчик. С появлением Uber многие городские службы такси подняли волну возмущения. Так, протест таксопарков Uber вызвал в США, Франции, Германии, Индии и Японии.
 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: