Биткоин-обменник Buttercoin объявил о своем закрытии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин-обменник Buttercoin объявил о своем закрытии | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

137 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Сервис обмена биткоин Buttercoin об окончании своей работы 10 апреля 2015 года. Сотрудники сервиса объяснили подобное решение тем, что интерес к виртуальным валютам со стороны инвесторов упал и компания не нашла желающих инвестировать собственное развитие.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В официальном сообщении администраторы сервиса попросили всех своих пользователей забрать  биткоины со своих счетов и перевести их на счета любых других сервисов, предоставляющих подобные услуги. Даже если пользователи не смогут по каким-либо причинам сделать это до 10 апреля, их средства не пропадут. Администрация обменника сообщила, что биткоины, принадлежащие клиентам, будут конвертированы в доллары и зачислены на те счета, с которых был пополнен баланс кошелька.

Отметим, что на момент своего появления в успех Buttercoin поверили венчурные инвесторы Google Ventures и несколько других крупных компаний и частных инвесторов (Y Combinator, Floodgate, Initialized Capital, Rothenberg Ventures, Centralway, Ace & Company, Алексис Охайниан, Джейк Зеллер).

Бизнес Buttercoin должен был быть основан на людях, уезжающих в развитые страны на заработки (мигрантов). Для них переводы на родину в биткоинах были бы очень удобны из-за низких комиссионных и высокой скорости транзакций. По данным за 2014 год, объем биткоин-транзакций из развивающихся стран достиг 515 миллионов долларов.

Обменник Buttercoin – не первая компания, основанная на биткоин, которая вынуждена была закрыться. По другим причинам чуть ранее свою работу прекратили еще несколько бирж и обменников, включая Crypto-Trade. В этом случае руководство сослалось на то, что компания больше не может оплачивать слуги сервисов и содержать штат сотрудников.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: