Биткоин ПИФ | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин ПИФ | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

124 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Кэмерон и Тайлер Винклевоссы подали в Комиссию по ценным бумагам и биржам США документы о создании траста для инвестиций в биткоины - электронную валюту без эмиссионного центра.

Деньги виртуальные, пузырь настоящий. Котировки искусственной валюты Bitcoin резко пошли вниз после столь же стремительного роста. Траст выпустит 1 млн акций, на которую будет приходится 0,2 биткоина, максимальная стоимость размещения указана на уровне $20,09 за штуку. Видимо, стоимость акций будет привязана к стоимости криптовалюты, а траст будет напоминать, по сути, биржевой ПИФ, паевый фонд, доли в котором будут свободно обращаться на какой-либо площадке. В этом году на фоне кипрского кризиса цена на один биткоин на площадке MtGox достигала $266, показав почти пятикратный рост с начала года. Затем котировки скорректировались, и сейчас биткоин торгуется на уровне $90.

В регистрационных документах указано, что основные риски траста связаны с практически полным отсутствием государственного регулирования сектора этой валюты. Правительство США может принять законы, которые значительно затруднят или вовсе сделают невозможной работу траста, предупрежают Винклевоссы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: