Биткоин-принятие: почему многие компании боятся этого | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин-принятие: почему многие компании боятся этого | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

215 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Многие биткоин-энтузиасты и пользователи помнят, с каким воодушевлением в 2014 году была принята новость о том, что компания-гигант бронирования авиабилетов exprdia.com собирается принимать биткоин к оплате. С тех пор прошло более двух лет, но компания так и не воплотила свои намерения в жизнь.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Напомним, в 2014 году заявление компании звучало весьма оптимистично. Представители expedia.com сообщили, что будут рады дать своим клиентам больше возможностей для оплаты и новые способы взаимодействия. Также сообщалось, что операции по оплате биткоинами будут надежными и безопасными.

Сначала expedia.com позволяла своим заказчикам оплачивать счета некоторых отелей с помощью криптовалюты. Через год после громкого заявления 2014 года энтузиазм компании утих. Вместе с падением цены на биткоин 2015 года объему биткоин-платежей сократились на 40%, но компания утверждала, что биткоин по-прежнему находится для нее на одном уровне с другими способами оплаты.

В настоящее время на сайте компании оплатить что-либо биткоинами невозможно. Пресс-служба Expedia.com не дает никаких комментариев. Не отвечают на вопросы о биткоин и представительства других крупных сервисов бронирования.

В 2017 году биткоин достиг своих пиковых показателей. Принятие его в качестве способа оплаты было бы закономерным для многих крупных компаний. Однако решиться на интеграцию биткоин-платежей решились лишь некоторые авиаперевозчики и небольшие компании-посредники.

Интересен и тот факт, что компании, некогда настроенные положительно к криптовалюте, перестают принимать ее без предупреждения и без объяснений. Возможно, такое положение вещей связано с правовой неопределенностью, высокой волатильностью и отсутствием регулирования биткоин.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: