| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

106 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Изучение биткоин неизбежно приводит исследователей к чтению Whitepaper Bitcoin, официального документа, созданного Сатоши Накамото.

Тем не менее, некоторые люди в сообществе разработчиков Bitcoin чувствуют, что этот документ устарел, и должен быть изменен. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Нет ничего плохого в изменениях, но новый курс действий должен быть оправдан. Даже частичная перепись официального документа Сатоши Накамото оскорбит достаточное количество людей.

Конечно, оригинальный Bitcoin Whitepaper не включает в себя полный обзор того, чем экосистема становится. В нем нет никакого упоминания о майнинге, и некоторые разделы должны быть обновлены, чтобы отразить изменения в области развития с течением времени. 

Многие члены биткоин-сообщества активно выступают против внесения изменений в официальный документ Bitcoin, так как считают, что это принесет больше вреда , чем пользы. Очевидный термин, который приходит на ум, это "цензура", которую следует избегать любой ценой. Bitcoin был разработан, чтобы быть устойчивым к цензуре.

Whitepaper Bitcoin Сатоши Накамото существует уже несколько лет, и считается краеугольным камнем экосистемы Bitcoin, какой мы ее знаем сегодня. Ученые проводят исследования на Bitcoin, используя этот документ в качестве ресурса, но осознавая, что многое в документе устарело. Создание "пересмотренной" версии этого официального документа будет более похожа на политический ход, чем на внесение изменений.

Исходный документ должен быть оставлен без изменений, хотя не исключено, что мы вскоре увидим "Bitcoin Whitepaper 2016 года издания", но будет ли сообщество согласно с этим, это совсем другое дело.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: