Bitso в Мексике дает торговцам новые возможности | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Bitso в Мексике дает торговцам новые возможности | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

249 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Компания Bitso запустила платформу для электронной коммерции в токах продаж «BitsoPagos», позиционируя себя как более крупномасштабного поставщика биткоин-услуг на мексиканском рынке.

Это решение заключается в добавлении торговцам программного обеспечения с интерфесом, который позволит клиентам оплачивать покупки биткоинами так же быстро и легко, как они могли бы сделать с помощью традиционных вариантов оплаты, таких как MasterCard, PayPal или Visa.

Инструменты BitsoPagos подключены к сервисам биржи Bitso, потому  торговцам не требуется платить никаких сборов, чтобы пользоваться новыми услугами.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Исполнительный директор Bitso Пабло Гонзалес рассказал:

 "До сих пор в Мексике ну существовало сервиса, который позволял бы торговцам принимать к оплате биткоин и быстро конвертировать их в мексиканские песо. Мы совершаем подобный обмен за считанные секунд с помощью системы Spei . Этой системой пользуются трейдеры, а теперь такая возможность появилась и у продавцов. "

Ряд мексиканских торговцев уже зарегистрировались в системе, и компания уверена в потенциале плагина электронной коммерции будет для мировой биткоин-экономики.

Биткоин-платежи становятся  удобными и доступными, кроме того, это отличная реклама для биткоин.

Также электронная коммерция открывает двери для международной торговли без торговых и потребительских рисков, связанных с кредитными картами - внутренних расчетов сборов и мошенничества, среди других. Еще одно преимущество – скорость транзакций. Биткоин позволяет делать это мгновенно, а в случае с традиционной оплатой транзакция может затянуться. Также компания надеется на развитие трансграничной торговли. Как рассказывает Гонзалес, человек в Мексике может пойти в супермаркет, чтобы купить продукты и попросить родственника, работающего, к примеру, в США, оплатить покупки. Платеж может прийти ужа даже пока покупатель стоит в очереди в кассу. Для этого просто нужно уведомить отправителя и назвать сумму биткоинов, и приложение даст возможность оплатить покупку таким образом.

Bitso делает большую ставку на биткоин, прогнозируя, что криптовалюта в Мексике станет мейнстримом. Гонсалес сказал, что будет продолжать поддерживать эту тенденцию сколько он может.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: