BitX запускает Bitcoin услуги в Нигерии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

BitX запускает Bitcoin услуги в Нигерии | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

199 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Компания BitX запустила свои услуги в Нигерии, и Этот шаг позволит местным пользователям получить доступ к биткоин-кошелькам, обмену и API-услугам компании.

Запуст BitX в Нигерии произошел примерно через шесть месяцев после того, как компания взяла курс на развивающиеся рынки и запустила свои сервисы в Индрнезии. Обе страны были в стратегическом списке планов развития BitX с апреля 2014 .

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Генеральный директор компании Маркус Свейнпол выразил оптимизм, что Нигерия скоро станет одним из ведущих рынков BitX из-за того, что страна "быстро растет" и растут показатели предпринимательской экономики.

Свейнпол сказал:

"Мы были завалены просьбами о Bitcoin продуктах и услугах от потребителей, разработчиков и нигерийских предприятий. Бизнес аспект особенно интересен, и мы в настоящее время сотрудничаем с рядом этих предприятий, чтобы принести новые продукты на рынок."

Нигерия стала страной с мощнейшей экономикой в Африке в апреле 2013 , обогнав Южную Африку с ВВП в размере $ 509.9bn по сравнению с ЮАР $ 350.6bn. Тем не менее, с учетом населения в 170 млн человек, по мнению некоторых экономистов, экономика страны по-прежнему неэффективна.

Одним из факторов, которые могут сдержать полезность Bitcoin - относительное отсутствие владельцев смартфонов, они составляют только 10-15% от общего числа абонентов мобильной связи.

Тем не менее,  BitX это не пугает, и компания планирует попытаться стимулировать интерес Bitcoin пользователя на нигерийском рынке.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: