Благородный хакер вернул пользователям Blockchain их биткоины | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Благородный хакер вернул пользователям Blockchain их биткоины | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

106 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Несколько дней назад некоторые пользователи онлайн-кошельков Blockchain пострадали от хакерской атаки. Неизвестный украл 255 биткоинов, воспользовавшись слабыми местами в программном обеспечении компании. Однако через некоторое время хакер объявился на форуме BitcoinTalk под ником johoe и сообщил, что вернет украденные средства их владельцам.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как написал неизвестный, он воспользовался уязвимостью системы и увел биткоины, пока это не сделал кто-то другой. Вернуть  BTC владельцам он пообещал после того, как они убедят его в том, что средства действительно принадлежали им:

«Если вы сможете убедить меня, что деньги принадлежат вам (подписать сообщение недостаточно, потому что секретные ключи уже скомпрометированы), то я верну средства».

Кроме того, он опубликовал 1019 биткоин-адресов, пострадавших от уязвимости в системе онлайн-кошельков Blockchain.

Представители компании дали свои комментарии случившемуся. Они подтвердили сбой в системе, объяснив это багом, появившимся после обновления 8 декабря. После этого генератор случайных чисел работал таким образом, что сгенерировать секретный ключ мог любой, кто знает связанный с ним открытый ключ. По данным компании, проблема наблюдалась всего 2,5 часа, и от нее пострадали лишь 0,0002% пользователей сервиса. Представители Blockchain заявили, что ошибка исправлена, и что они компенсируют потерянные деньги всем пострадавшим пользователям вне зависимости от того, вернул ли неизвестный хакер украденное, или нет.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: