Blockchain.info отметили рекордное количество жалоб клиентов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Blockchain.info отметили рекордное количество жалоб клиентов | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

190 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Питер Смит, генеральный директор компании Blockchain.info, провайдера одного из самых популярных биткоин-кошельков, заявил, что затруднения в биткоин-сети привели к рекордному уровню клиентской неудовлетворенности.

Количество жалоб со стороны клиентов сервиса за последние несколько дней зашкалило, что не могло не усилить беспокойство биткоин-компаний. Смит призвал представителей биткоин-сообщества сообща и как можно скорее решить проблему.

По словам главы Blockchain.info, за первую неделю марта компания получила больше жалоб, чем за весь февраль. А февраль, в свою очередь, был месяцем прироста количества недовольств на 110% по сравнению с январем. Январь же показал прирост жалоб 14% по отношению к декабрю.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Причиной огромного всплеска жалоб является то, что сеть биткоин не состоянии быстро обрабатывать транзакции. Ограничения технологии blockchain, которая лежит в основе Bitcoin, создают трудности быстврого подтверждения транзакций в сети, что приводит к повышению издержек и увеличению времени ожидания. Кроме того, увеличение платежа за транзакцию не привело к ускорению сети, пользователи платят больше за меньшие переводы, а курс биткоин снижается.

Комментарии Смита, скорее всего, направлены на разрешение длительной дискуссии доминирующей Bitcoin отрасли, а именно двух конфликтующих сторон, рассматривающих различные пути дальнейшего развития биткоин. 

Также глава Blockchain.info выступил против мнения о том, что имеет место спланированная атака на сеть биткоин:

"В течение этого последнего ухудшения состояния сети, просто не было места для низкого гонорара или «пыли», и еще не было убедительных доказательств широкомасштабного нападения на сеть." 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: