BlockShow собирает криптовалюту на реконструкцию Нотр-Дама | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

BlockShow собирает криптовалюту на реконструкцию Нотр-Дама | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

132 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Международное блокчейн-мероприятие BlockShow начало компанию по сбору криптовалюты на реконструкцию собора Нотр-Дам. Информация об этом была опубликована в официальном Twitter-аккаунте BlockShow 16 апреля.

Команда BlockShow рассказала, что инициировала кампанию по сбору средств на восстановление Нотр-Дама после пожара, охватившего собор 15 апреля, и опубликовала два адреса криптовалютных кошельков для желающих перечислить пожертвования в биткоинах и эфирах, а также предоставила ссылку на фонд  Foundations Du Patrimoine, собирающий средства в фиатной валюте.

Национальное общественное радио (NPR, крупнейшая некоммерческая организация, собирающая новости с более 700 радиостанций США) сообщило о проведении нескольких других международных кампаний, привлекающих средства на восстановление собора, участниками которых являются GoFundMe и La Fondation Avenir du Patrimoine à Paris. По данным NPR, со счетов представителей состоятельных кругов Франции (среди участников кампании -  бизнесмен Бернан Арно,  семья предпринимательницы Франсуазы Беттанкур-Майерс и миллиардер Франсуа Пино) уже поступили сотни миллионов долларов.

Новости о пожаре в Нотр-Даме привлекли внимание многих влиятельных людей. Бывший президент Соединенных Штатов Барк Обама  написал в Twitter:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Нотр-Дам  -  одно из величайших сокровищ мира, и в эти печальные дни мы думаем о народе Франции. Мы скорбим, когда теряем достояния истории, но мы также пытаемся восстановить их для будущих поколений – насколько это возможно».

Председатель Европейского совета Дональд Туск отметил:

«Я бы хотел выразить французскому народу слова солидарности и сочувствия. Также как граждане сожженного и разрушенного на 90% , а позднее восстановленного Гданьска, вы тоже восстановите собор! Из Страсбурга, французской столицы ЕС, я призываю все 28 государства принять в этом участие».

Криптовалюты и блокчейн все больше используются в сфере благотворительности, поскольку они предоставляют отрасли большую прозрачность и доверие. Недавно американская компания-оператор криптовалютных платежей BitPay и некоммерческая благотворительная организация Wikimedia Foundation заключили партнерство с целью приема донаций в криптовалюте.

В декабре прошлого года ирландский стартап AID:Tech объединился с Красным Крестом для использования технологии блокчейна в новом приложении, повышающем прозрачность пожертвований на благотворительность.

Средства в криптовалюте поступают также в фонд поддержки WikiLeaks, открытый после ареста журналиста Джулиана Ассанжа.  

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: