Блокчейн-платформы покажут фильм о Сатоши Накамото | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Блокчейн-платформы покажут фильм о Сатоши Накамото | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

179 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Блокчейн-платформы MoviesChain российского онлайн-кинотеатра tvzavr и Cinezen станут дистрибьюторами фильма о создателе биткоина Сатоси Накамото.

Как пишет «Коммерсант», картину снимет независимая британская студия Substantial Films, бюджет фильма составит £1 млн (около $1,3 млн). Компания планирует привлечь большую часть инвестиций за счет выпуска своих токенов. Фильм о создателе биткоина Сатоши Накамото будет снят в жанре черной комедии под названием «Decrypted». Предполагается, что в фильме снимутся Джон Малкович, Мэттью Люис и Эд Скрейн.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Для блокчейна MoviesChain этот фильм станет первой крупной премьерой.

По словам сооснователь Cinezen, продюсера Сэма Клебанова, платформа открыта для размещения любых фильмов и показывать фильм про создателя биткоина на блокчейне очень логично. Также он считает, что имеется достаточно владельцев криптовалют для того, чтобы картина стала прибыльной.

По мнению представителя проекта «Ампир V», также финансируемого за счет продажи токенов, фильм о Сатоши весьма перспективен из-за того, что лучшего героя для криптоаудитории не придумать.

В декабре прошлого года онлайн-кинотеатр Tvzavr представил новый проект MoviesChain by Tvzavr, который позволяет владельцам прав выгружать фильмы без посредничества. Платформа разработана Tvzavr совместно с фондом Сколково. Разработка позволит сокращать владельцам расходы на маркетинг и дистрибуцию, а также показывать кинокартины всем желающим.

Интерес к криптовалютам и блокчейну интересует и отечественных кинематографов. Так, телекомпания «Говорит и показывает», на счету которой такие картины как «Криптовалюты. Золото цифрового века» и «Государство VS Биткойн» приступила к созданию нового многосерийного фильма «Майнеры». В центре сюжета группа ребят-майнеров, которые решились провести своего рода эксперимент над влиянием информационных атак на стоимость первой криптовалюты. Конечно, дело не обошлось без многим известного в криптопространстве, а также за его пределами имени Сатоши Накамото.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: