Блокчейн получит применение в энергетике | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Блокчейн получит применение в энергетике | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

244 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Крупнейшая энергетическая компания в Австрии Wien Energie приняла участие в инновационном проекте, связанном с технологией блокчейн.

Технология, лежащая в основе криптовалюты биткоин будет использоваться главным образом для продажи электроэнергии. По данным компании, ее клиентами являются более 2 миллионов человек и более тысячи промышленных и других предприятий.

Компания приняла решение поучаствовать в проекте использования блокчейн, чтобы снизить стоимость электроэнергии, предварительно изучив новые технологии для отслеживания энергетических активов. Проект готовится совместно с консалтинговой компанией BTL Group, старт назначен на март, исследование продлится до мая текущего года. По результатам трехмесячного исследования руководство компании намерено принять решение о дальнейшем использовании технологии блокчейн. Их главная задача на этапе изучения – понять, будет ли использование новых технологий коммерчески выгодным для предприятия. Предварительно, руководство возлагает большие надежды на блокчейн:

Будучи крупнейшим поставщиком энергетических услуг в Австрии, мы хотим активно использовать новейшие технологии и возможности для нас и наших клиентов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: