Блокчейн-проект «КриптоКрым» вызвал интерес иностранных инвесторов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Блокчейн-проект «КриптоКрым» вызвал интерес иностранных инвесторов | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

197 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

По словам заместителя Председателя Совета министров республики Крым и постоянного представителя Крыма при президенте РФ Георгия Мурадова, иностранные компании проявили интерес к блокчейн-проекту, который планируется реализовать в республике.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В частности, речь идет о программе под названием «КриптоКрым», ориентированной на основании в Крыму инвестиционного криптовалютного фонда, направленного на финансирование нескольких инвестиционных программ внутри и за пределами республики. Однако, вследствие отсутствия регулирования криптовалютной отрасли, реализация проекта пока отложена.

По мнению Мурадова, использование цифровых валют может сыграть важную роль в решении проблемы действующих в республике банковских ограничений и ухода от доллара.

Постпред рассказал, что особый интерес проект вызвал среди китайских инвесторов, связав это с тем, что в Китае производится большое количество оборудования для майнинга, а также здесь много специалистов в области блокчейна.

Впервые о программе «КриптоКрым» было заявлено весной прошлого года на международном экономическом форуме в Ялте. В качестве одной из целей создания блокчейн-кластера указывался обход западных санкций.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: