Бразильский Банк развития создает свою криптовалюту, привязанную к реалу | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Бразильский Банк развития создает свою криптовалюту, привязанную к реалу | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

132 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Банк экономического и социального развития Бразилии намерен создать собственную цифровую валюту в системе блокчейна Ethereum, заявили его руководители. Менеджмент предполагает, что эта мера позволит сделать экономику страны более прозрачной.

Стоимость криптовалюты будет жестко привязана к фиатной валюте страны – бразильскому реалу (соотношение – один к одному). BNDES можно будет купить в банке и там же обналичить виртуальные монеты. Предполагается, что этим инструментом сможет воспользоваться любой житель страны. Руководство обещает, что информация о транзакциях будет находиться не на серверах, а в системе блокчейн.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Создание криптовалюты – важный шаг для банка и для страны в целом», - заявил представитель Банка Развития.

Первым инвестором в криптовалюту станет подконтрольная фирма Amazon Fund, которая занимается сохранением лесов.

Совокупные активы Банка экономического и социального развития Бразилии равны $272 млрд. Его основали в середине прошлого века для организации поддержки промышленности и развития инфраструктурных проектов.

Напомним, в Бразилии торговля криптовалютой является популярной деятельностью. В январе стало известно, что в стране работают около 1,5 млн криптотрейдеров. Столько зарегистрировано на криптобиржах. Для сравнения, на обычной бирже Brasil Bolsa Balcao зарегистрировано более 600 тысяч человек.

Ранее власти страны согласились проводить сделки в «петро» - суверенную криптовалюту, которую выпустила Венесуэла. Предполагается,  что таким образом будут оплачиваться продукты и медикаменты. На первых этапах будет произведена оплата на $435 млн.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: