BtcDrak из Bitcoin Core занялся разработкой собственного майнера | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

BtcDrak из Bitcoin Core занялся разработкой собственного майнера | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

184 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Его уверенно можно назвать самым активным разработчиком Bitcoin Core. Кроме того с его помощью функционирует bitcoin.org и канал Bitcoin Core в Slack. И вот теперь BtcDrak стал соучредителем компании Halong Mining, занимающейся производством чипов ASIC, и принял непосредственное участие в разработке, а также выпуске пилотной серии новых майнинговых устройств. Как ожидается, на рынок майнеры будут выпущены в начале 2018 года.

“Запуская наш проект майнинга, мы ставим цель – обеспечить на рынке необходимый уровень конкуренции”, — отмечает BtcDrak.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Майнеры DragonMint от Halong Mining должны стать качественной альтернативой майнинговому оборудованию Bitmain, доминирующему на рынке последние годы. По оценкам экспертов, сегодня 2/3 хэш-мощности в сети обеспечивается машинами Bitmain, при этом половина всей хэш-мощности приходится на пулы, принадлежащие Bitmain либо тесно с ним связанные, такие как AntPool, BTC.com, ConnectBTC и ViaBTC.

“Монополия производителя ничем хорошим для биткоина не обойдется. Централизация в майнинге является проблемой, независимо от того, насколько вы порядочны. При наличии центра, и правительство, и преступники получают возможность на него покушаться. Децентрализация обеспечивает защиту всей системы и ее участников. Вот поэтому я хочу обеспечить конкуренцию”, — заявляет BtcDrak.

На разработку майнера в Halong Mining ушло чуть более года работы. Всего над проектом трудилось свыше сотни экспертов, а объемы инвестиций, направленных на исследования, создание прототипов и написание программного кода ушло порядка $30 млн. Ключевым компонентом устройства станут ASIC-чипы нового поколения — DM8575 ASIC, выдающие хешрейт в 85 GH/s. При этом на сайте проекта отмечено, что при 30% скорости кулера обеспечивается скорость в 16 TH/s.

На текущий момент Halong Mining уже начал прием предварительных заказов на майнеры DragonMint.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: