Бывшему директору по маркетингу Play2Live угрожали оружием | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Бывшему директору по маркетингу Play2Live угрожали оружием | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

231 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Бывший директор по маркетингу геймерского блокчейн-проекта Play2Live Мария Маврех опубликовала пост на своей странице в Facebook, в котором рассказала, что была похищена неизвестными. Они угрожали ей оружием и требовали вернуть деньги, утерянные в результате банкротства проекта.

Play2Live был создан в 2017 году. Проект был представлен в качестве стриминговой платформы на основе блокчейн-технологий, обладающей своей криптовалютой. Предполагалось, что стримеры имели возможность зарабатывать деньги с помощью подписок, рекламы, на донатах, заданий от зрителей и ставках. Организаторы говорили об 11 способах заработка.

По некоторым данным, Play2Live удалось привлечь порядка $30 млн. инвестирования. Проект даже провел несколько крупномасштабных турниров, где в качестве призового фонда было разыграно от $100 000 до $30 000. При этом за время существования криптовалюта Play2Live не росла в цене. Вскоре компания открыла свои представительства в Москве, Минске и даже на Кипре. Тем не менее, 27 декабря в Play2Live начались увольнения сотрудников. В данный момент сайт проекта не активен, социальные сети тоже простаивают.

По словам бывшего директора по маркетингу Play2Live, ее могли похитить недовольные инвесторы, которые понесли убытки. Есть сведения, что организатор проекта Алексей Бурдыко сообщил им, что она якобы украла 3 миллиона перед увольнением из компании. В данный момент Маврех планирует продать Play2Live, чтобы вернуть средства ключевым инвесторам. Также ее семья собирается уехать из страны из соображений безопасности.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: