| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

167 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Центральный Банк Китая наконец официально объявил свою позицию по Биткойну. Высказывания вице-президента Банка Китая по этому поводу привели в восторг и вселили уверенность в многочисленных китайских поклонников криптовалюты.

Позиция китайских властей крайне важна для будущего криптовалюты, потому что в настоящее время Китай является крупнейшим рынком для Биткойна. Вице-президент Банка Китая Йи Ганг (Yi Gang) заявил в своем выступлении 20 ноября на экономическом форуме, что центральный банк в ближайшее время не планирует официально признавать Биткойн как финансовый инструмент и регулировать его.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Я могу вам только сказать, что с позиции Банка Китая, в ближайшее время нет планов официального признания цифровой валюты. Если вы заинтересованы в Биткойне, пожалуйста – в Китае работает много бирж, и вы также можете заниматься биткойн-майнингом. Только сначала хорошо изучите этот вопрос, и помните, что весь риск лежит на вас – цена валюты постоянно постоянно поднимается и падает,” – сказал вчера вице-президент Йи.

Йи далее выразил мнение, что не должно быть запретов и ограничений по использованию криптовалюты для частных лиц, а сервисы по обмену биткойнов не подлежат регулированию. Также он сказал, что платежная система Биткойн уникальна и перспективна, и в дальнейшем Банк Китая будет уделять ей должное внимание. Высказывание важного госчиновника Китая следует за недавнимислушаниями в Сенате США, на которых американские власти заявили о готовности принять Биткойн в качестве легальной платежной системы.

Многие инвесторы назвали эту новость крайне позитивной. Один китайский трейдер заявил, что комментарии Йи Ганга даже превзошли его ожидания и верно отражают позицию правительства по отношению к Биткойну. А Бобби Ли, директор главной биткойн-биржи мира BTC China, прокомментировал слова Йи так:

Уже само по себе то, что он высказался по этому поводу – очень значительно. Учитывая высокую позицию госчиновника, он постарался быть осторожным в высказываниях. Да, в ближайшее время Банк Китая не признает официально Биткойн. Но ключевым словом тут является “ближайшее время”. А его мнение по биржам и свободе использования цифровой валюты вообще крайне позитивно.

За три недели с начала ноября оборот на трех крупнейших китайских биржах, BTC China, OKCoin.com и Huobi.com вырос более чем в 2 раза. На торгах BTC China 19 ноября был поставлен абсолютный рекорд, когда за единицу цифровой валюты давали 7,000 юаней, или 1100 долларов США в пересчете по курсу. В настоящее время, после прошедшей коррекции, за биткойн дают около 5,300 юаней и курс вновь растет.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: