Центробанк Нигерии дал биткону дополнительный толчок для развития | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Центробанк Нигерии дал биткону дополнительный толчок для развития | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

237 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Центральный банк Нигерии выпустил правило, которое оставило большинство местных операторов по переводу денежных средств не в состоянии предоставлять услуги этой стране, что сделало Bitcoin более ценным инструментом денежного перевода.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Только три компании - Ria, Money Gram и Western Union могут продолжать операции по переводу денежных средств. Нигерийцам, использующим эти услуги, придется платить высокую плату за отправку денег через международные границы. Следовательно, Bitcoin предлагает отличное решение, так как он позволяет людям отправлять любые суммы в любом месте в любое время при незначительных затратах, как правило, менее чем за пять минут.

Потребность в денежных переводов растет потому, так как нуждающиеся в деньгах семьи все чаще отправляют своих родственников на заработки или обучение в другие страны. Предприниматели в Нигерии часто имеют необходимость направить средства для бизнес-партнеров в других странах. С Bitcoin им больше не придется ждать несколько дней, чтобы получить денежные средства или тратить много времени на ожидание в очереди в банке или банкомате.

Ограничения для компаний, осуществляющих денежные переводы, не единственная репрессивная мера ЦБ Нигерии. Регулятор также планирует запретить совершать покупки и операции по кредитным и дебетовым картам за границей, чтобы замедлить поток иностранной валюты из страны. Кроме того Центральный банк установил обменный курс в феврале и блокировал доступ к иностранной валюте для определенных видов импорта в июне.

Валютный кризис в Нигерии демонстрирует, как с помощью Bitcoin может решить некоторые из денежных проблем, связанных с международной торговлей. Bitcoin становится перспективной альтернативой местной валюты, поскольку он делает международные покупки более удобными для потребителей, в то же время ослабляя нагрузки на валютные резервы Нигерии.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: