CFTC выпустила руководство по смарт-контрактам | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

CFTC выпустила руководство по смарт-контрактам | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

163 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Подразделение Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) - инновационный хаб LabCFTC опубликовал на своем сайте руководство по смарт-контрактам.

В этом руководстве смарт-контракт называется последовательностью запрограммированных компьютерных функций, которая позволяет само поддерживаемому компьютерному коду совершать действия в заданное время, основываясь на наступлении событий.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Здесь же названы примеры, где можно применить данную технологию, в числе которых автоматические продажи и автоматизированное регулирование страховок и кредитов. Особо оговорена польза технологии в мире финансов, например, деривативы можно полностью оцифровать и запрограммировать.

Вместе с пользой новой технологии в публикации названы и риски и проблемы, которые стоят перед регуляторами. В их числе названы операционные, технические риски, риски по компьютерной безопасности, а также мошенничества.

Смарт-контракт, или в буквальном переводе «умный контракт» - это специальный компьютерный алгоритм, созданный для заключения самоисполяемых контрактов в блокчейне. Они представляют собой код, который работает внутри сети блокчейн.

Ранее председатель CFTC Кристофер Джанкарло отметил, что у криптовалют есть будущее, поэтому властям следует контролировать эту сферу экономики, однако нужно делать это правильно. По его мнению, большинство законов США устарели и не подходят для регулирования инновационной сферы блокчейн-технологий и криптовалют.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: